Четверг, 2024-04-25, 5:29 PM
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 11 » Всемирный день здоровья
11:19 AM
Всемирный день здоровья

Здоровье - одно из самых главных ценностей в человеческой жизни. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) создана 7 апреля 1948 года, в честь ее создания, этот день провозглашен как Всемирный день здоровья.

Всемирный день здоровья служит для того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек. В нашем детском саду уже традиционно 7 апреля планируется День здоровья. В этот день особое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни. Уже по традиции День здоровья начинается со встречи детей и родителей у ворот детского сада. Приятно видеть, как на лицах детей и взрослых появляются улыбки, как дети вместе с родителями, бабушками, дедушками ловко управляются со спортивными снарядами, и хоть сначала многие отказывались выполнять некоторые упражнения, все таки попробовав решили, что это совсем не сложно! 

В течение всего дня в группах детского сада проходило много различных игр, конкурсов, соревнований, а дети старшей группы вместе с родителями даже приготовили очень вкусный и полезный фруктовый салат. 

И конечно в этот все без исключения группы приняли участие в веселом спортивном "Празднике здоровья". В гости на праздник пришли спортивный АХ и очень больной ОХ. Дети научили ОХа делать зарядку, и пригласили вместе с ними на соревнования. И как часто получается, в наших соревнованиях победила ДРУЖБА. ОХ и АХ очень подружились с детьми, и ОХ пообещал каждый день делать зарядку и заниматься спортом! 

Очень интересный, познавательный и весёлый получился день здоровья в нашем детском саду. И мы желаем всем детям и взрослым никогда не болеть, дружить со спортом и вести здоровый образ жизни!

 

 

 

Просмотров: 393 | Добавил: berezokgarden | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar