Пятница, 2024-04-19, 4:38 PM
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » На пути к школе
11:09 AM
На пути к школе

Именно так называлось родительское собрание в подготовительной к школе группе нашего детского сада. Быстро растут дети, и вот уже совсем немного времени осталось  до поступления в школу. Сколько волнительных моментов придется пережить как детям, так и их родителям. Ведь школа- это шаг в будущее. От того, как ребенок подготовлен к школе, будет зависеть успешность адаптации, вхождение в режим школьной жизни, учебные успехи и психологическое самочувствие. 

На встречу с родителями были приглашены специалисты детского сада: педагог- психолог Кострицкая Светлана Николаевна и учитель- логопед Кононова Елена Ивановна. 

Светлана Николаевна познакомила родителей с компонентами психологической готовности ребенка к школе и системой работы педагога- психолога по подготовке дошкольников к школьному обучению. Родители вместе с психологом постарались ответить на вопросы, волнующие всех родителей будущих первоклассников: "Что значит: ребенок готов к школе?", "Нужно ли учить ребенка читать перед школой?".

Елена Ивановна - логопед детского сада познакомила родителей с задачами и содержанием работы по речевому развитию с детьми, зачисленными на логопункт детского сада. Рассказала о последствиях речевых нарушений у детей. Дала рекомендации по выполнению домашних логопедических заданий. 

Воспитатели подготовительной группы Козлова Анна Анатольевна и Горобий Галина Викторовна в непринужденной беседе рассказали родителям о жизни в группы, образовательной программе, по которой осуществляется педагогический процесс, о занятиях и других видах детской деятельности. В конце собрания все вместе, родители и педагоги детского сада, наметили план на дальнейшее сотрудничество в плане подготовки детей к школьному обучению. 

   

Просмотров: 418 | Добавил: berezokgarden | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar