Пятница, 2024-03-29, 4:32 PM
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 27 » Районная единая методическая неделя "Современные образовательные технологии в реализации ФГОС ДО"
12:16 PM
Районная единая методическая неделя "Современные образовательные технологии в реализации ФГОС ДО"

С 18 по 22 января все детские саду Устьянского района принимали участие в единой методической неделе по теме "Современные образовательные технологии в реализации ФГОС ДО". Наш детский сад тоже не стал исключением. Начиная с понедельника все педагоги активно участвовали в мероприятиях различного уровня. В детском саду неделя началась с консультации "Современные образовательные технологии в ДОУ", которую подготовила Шанина Л.Н., воспитатель средней группы. Так же в детском саду в течение недели были запланированы и проведены открытые занятия для педагогов детского сада с использованием современных образовательных технологий. Дети старшей группы во время занятия попали на экскурсию в настоящую лабораторию, где профессор Галилейкин (воспитатель Евсеева А.В.) рассказал об интересных свойствах воды, показал эксперименты с водой, помог детям самостоятельно провести опыты с водой и сделать соответствующие выводы. А к детям подготовительной группы на занятие пришли два веселых клоуна (воспитатели Козлова А.А. и Горобий Г.В.), которые помогли детям разобраться со свойствами воздуха, поиграть с воздухом и провести интересные опыты. В четверг дети подготовительной группы отправились в путешествие вместе с педагогом- психологом Кострицкой С.Н., на протяжении всего путешествия дети выполняли сложные задания, помогая расколдовать замок короля, и увидеть улыбку на лице короля. Все задания были интересными, дети с увлечением рисовали эмоции, показывали друг другу различные выражения лица, играли в игры на сплочение коллектива.  

На протяжении всей недели каждый педагог детского сада принял участие во многих мероприятиях, запланированных как для педагогов детского сада, так и для всех педагогов Устьянского образовательного округа и района.  Одним из мероприятий Устьянского образовательного округа стал Окружной педагогический педсовет, на котором Клыпина М.В., воспитатель ср.гр. представила опыт своей работы по теме "Использование игровых технологий в театрализованной деятельности детей дошкольного возраста". 

Закончилась неделя Методическим днем в Информационно- ресурсном центре, где на различных мастер- классах педагоги всего Устьянского района могли найти для себя новинки современных образовательных технологий, чтоб в дальнейшем успешно применять их на практике.

   

   

   

   

   

   

Просмотров: 465 | Добавил: berezokgarden | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar