Суббота, 2024-04-20, 4:35 AM
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 12 » Проект "Весна пришла"
11:47 AM
Проект "Весна пришла"

В дошкольном возрасте дети любят наблюдать за изменениями природы. Через активную продуктивную деятельность, а именно наблюдение, рисование, лепку, аппликации, рассказы, пересказы, чтение художественной литературы и т.д., проектная деятельность помогает глубже, ярче изучать основные признаки разных времён года.

С целью обогатить знания детей об изменениях, происходящих в природе весной, дети, воспитатели и родители средней-старшей группы нашего детского сада реализовали проект «Весна пришла».

В ходе работы по проекту, дети научились выделять характерные сезонные изменения в природе. На протяжении всего проекта дети с большим интересом вели наблюдение за деревьями и птицами.  Во время трудовой деятельности дети часто делились своими впечатлениями не только с воспитателем, но и с родителями, а также между собой.

Очень активно приняли участие в реализации проекта наши родители. Всем родителям были даны различные задания, при выполнении которых они проявили фантазию и творческие способности: мастерили скворечники, выполняли поделку «Весенние цветы», рисовали с детьми на тему «Весна пришла», рисовали плакаты «Опасности весной». А также с помощью родителей, мы оформили целый фотоальбом «Признаки весны». (материал предоставлен воспитателем Клыпиной М.В.)

             

Просмотров: 454 | Добавил: berezokgarden | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar