Пятница, 2024-03-29, 1:56 AM
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 12 » Конкурс театральных уголков
1:56 PM
Конкурс театральных уголков

Воспитательные возможности театрализованной деятельности в детском саду очень широки. Участвуя в ней, дети знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии через образы, краски, звуки. В процессе работы над выразительностью реплик персонажей, незаметно активизируется словарь ребенка, совершенствуется звуковая культура речи, ее интонационный строй.

     Театрализованная деятельность в детском саду не может быть организована без создания театрального уголка. Как в раннем возрасте, так и в старшем дошкольном возрасте театральный уголок несет огромную воспитательную и образовательную функцию.

          Наш детский сад в этом учебном году активно участвовал в конкурсе театральных уголков среди групп детских садов Устьянского образовательного округа. Готовились дети, воспитатели, родители. Создавали разнообразные виды театров, придумывали интересные и необычные ширмы, шили, вязали, мастерили. И вот подведены итоги. В конкурсе приняло участие 14 театральных уголков из 9 детских садов Устьянского образовательного округа. Три театральных уголка нашего детского сада получили благодарности за участие в конкурсе, а уголок средней группы (воспитателей Клыпиной М.В. и Шаниной Л.Н.) стал ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса! Мы поздравляем победителей и всех участников с достойным участием в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 456 | Добавил: berezokgarden | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar